[wptabs mode=”horizontal” type=”accordion”]
[wptabtitle]Diretoria Executiva – Efetivos[/wptabtitle]
[wptabcontent]
PRESIDENTE: José Reno de Sousa
VICE-PRESIDENTE: Geraldo Quirino da Costa
SECRETÁRIO GERAL: Maria Alzira dos Santos
1°. SECRETÁRIO: Zioelton Maia Linhares
2°. SECRETÁRIO:William Carlos Dantas dos Santos
1°. DIRETOR FINANCEIRO: Domingos Sávio Querino de Albuquerque
2°. DIRETOR FINANCEIRO ADJUNTO: Antonio Gomes Casé
Diretor de Comunicação e Mobilização: Petrônio Pereira da Silva
Diretor de Formação: Nilton da Silva
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Diretoria Executiva – Suplentes[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Netovitch Maia Duarte
Cristina Dias de fontes
Rosa de Fatima Ferreira
Joaquina Ferreira Neta
José Aderaldo de Souza
Leandro Ferreira Alcântara
Luis Pereira do Nascimento
José Heládio Costa Dias
Expedito Alves Bezerra
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Diretoria Regional – Efetivos[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Borborema:
Edson de Brito Leite
Marco Antonio Alves
Brejo:
Gilberto Bezerra Braga
Dilermano da Cruz Meireles
Espinharas:
Fabiano Araújo Alves
Pedro Ferreira Filho
Rio do Peixe:
Valdir Ferreira Vieira
Wellington Vieira Batista
Alto Piranhas
Yarleisson Rodrigues Mateus
Francisco Chagas Machado Filho
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Diretoria Regional – Suplentes[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Borborema:
Dulcineide Evangelista de Sousa
Flavio Macedo de Carneiro Leão
Brejo:
Josevaldo Nobre Fialho Ribeiro
Rodrigo Bertone da Silva
Espinharas:
Elusivaldo Batista de Caldas
José Queiroz de Souza
Rio do Peixe:
Francisco Jarismar Cassimiro de Andrade
Lamartini Dantas Teixeira
Alto Piranhas
José Ribamar Gomes Angelico
Ricardo Clayton Carvalho de Lacerda
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Conselho fiscal – Efetivos[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Terezinha Nogueira Martins
Walter Vieira Nóbrega
Helen Maria Teixeira Coelho
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Conselho fiscal – Suplentes[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Manoel José da Silva
Ubirajara Correia de Melo
José Francisco Dias
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Delegados representantes junto à federação – Efetivos[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Edielton Klebson Freire da Silva
Petrônio Wanderley de Oliveira Lima
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Delegados representantes junto à federação – Suplentes[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Sebastião Fernandes Sobrinho
Pedro Monteval de Brito Filho
[/wptabcontent]
[/wptabs]